Храмовый праздник — Успение Пресвятой Богородицы

28 августа Святая Церковь празднует Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Храмовый праздник. IMG_1151_2014082727 августа 2014 года, в канун праздника Успения Божией Матери, было совершено всенощное бдение с литией в двух храмах(верхнем и нижнем). Всенощное бдение в нижнем храме, освященном в честь Успения Божией Матери, совершил помощник настоятеля священник Филипп Куликов в сослужении священника Александра Подпалова, священника Димитрия Серикова и протодиакона Александра Каргина. На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Пресвятой Богородицы. 28 августа 2014 года, в сам день праздника было совершено две Божественные Литургии. Позднюю Божественную Литургию совершил помощник настоятеля священник Филипп Куликов. Ему сослужили клирики храма: священник Димитрий Максимов, священник Александр Подпалов, священник Димитрий Сериков и протодиакон Александр Каргин. После сугубой ектении отец Филипп совершил молитву о мире на Украине. Богослужебные песнопения исполнял хор храма под управлением регента Анны Зинковой. По окончании Божественной Литургии был совершен праздничный Крестный ход вокруг храма, после которого отец Филипп поздравил молящихся с храмовым праздником, а также от имени владыки-настоятеля и прихожан приветствовал священника Димитрия Серикова, который первый раз после рукоположения в сан пресвитера служил в нашем храме.