Новомученики и исповедники Церкви Русской

В годы лихолетий множество верных чад Русской Православной Церкви, как священнослужителей так и мирян, было замучено безбожными властями.

Жизнь четверых из них была так или иначе связана с жизнью нашего храма.

Их имена:

Каждый из них до конца был верен Христу и свою веру в Бога засвидетельствовал мученической кончиной. И теперь они имеют благодать молиться за нас перед престолом Божиим. Накануне Антипасхи 21 апреля 2007 года в наш храм был доставлен новый образ святых Новомучеников и Исповедников Российских, чьи судьбы соприкасались с судьбой нашего храма. Икона была написана художником-реставратором Николаем Николаевичем Чусовым по благословению настоятеля Преосвященного епископа Никона (Миронова). 31 октября 2015 года в икону Новомучеников и Исповедников Вешняковских была установлена частица святых мощей свщмч. Петра, архиепископа Воронежского.