Молодежное объединение

Молодёжное движение — это важная составляющая Церкви. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл придаёт большое значение распространению Православной веры среди молодежи и часто называет молодежь «передовым отрядом Церкви». Наше молодое поколение имеет богатый социальный потенциал, имеет многие добрые качества и широкие возможности, необходимые для плодотворного христианского служения в лоне Русской Православной Церкви. Наша задача — направить юные таланты на благое совершенствование и на служение ближнему.

Существуют разные методы и формы привлечения молодежи к храму и молитвенному общению. Ведь, как и у разных семьей разные традиции, разные способности и увлечения, так и у разных приходов разные подходы по общению с молодёжью.
Наше молодёжное объединение называется МПО «АНАСТАСИС». У объединения существует определённый актив, и мы продолжаем набирать молодежь. Сфера занятий нашего молодежного объединения охватывает: паломнические, волонтерские (сбор материальных средств и вещей для нуждающихся, дежурства на церковных/светских мероприятиях), социальные (посещение приютов, детских домов, больниц, а также субботники, митинги) и развлекательные мероприятия (походы на просмотры православных фильмов в кино и обсуждения их с христианской точки зрения, паломническое поездки и экскурсии и многое другое), а также принимает участие в мероприятиях при Синодальном отделе по делам молодежи (например: флешмобы, различные мероприятия, связанные с указаниями Святейшего Патриарха, социальные мероприятия).

При храме существуют свои внутренние регулярные мероприятия для молодежного объединения: библейский кружок (ответственный — алтарник Ложкин А.В.), киноклуб, паломнические поездки, волонтерские поездки и т.п.
По мере возможности и заинтересованности самих молодых людей, будут вводиться дополнительные внутренние мероприятия.
Также мы планируем наладить контакт с православными молодежными движениями других храмов и распространить информацию о нашем объединении.

Ответственный за молодежное объединение:
Василий Чекмарев, тел.: +79256760198.
Адрес: г. Москва, ул. Юности, д. 17.